2/3 у-1/3=5/9 у; 3/4 у-2/3=7/12 у;

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:29
    0
    1) 2/3y-5/9y=1/3; 1/9y=1/3; y=1/3:1/9; y=3.

    2) 3/4y-7/12y=2/3; 1/6y=2/3; y=2/3:1/6; y=4.