На первой полке книг в 1.4 раза больше чем во второй полке. если с первой полки 4 книги переложить на вторую полку то получится поровну книг. сколько было первоначально книг во второй полке

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:17
    0
    Х - на 2 полке.

    1,4 х - на 1 полке.

    1,4 х - 4 = х + 4

    1,4 х - х = 4 + 4

    0,4 х = 8

    х = 20 - на 2 полке