Какую часть килограмма составляет 1 г. 200 г. 350 г. 600 г. 850 г. какую часть минуты составляет 1 с. 2 с. 15 с. 25 с. 42 с.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:12
    0
    1 1 350 600 850

    1000 5 1000 1000 1000

    1 2 1 25 42

    60 60 4 60 60
  2. 14 ноября, 07:29
    0
    1 кг = 1000 г

    1 г: 1000 г = 1/100

    200 г: 1000 г = 200/1000 = 1/5

    350 г: 1000 г = 350/1000 = 7/20

    600 г: 1000 г = 600/1000 = 3/5

    850 г: 1000 г = 850/1000 = 17/20

    1 мин = 60 с

    1 с: 60 с = 1/60

    2 с: 60 с = 2/60 = 1/30

    15 с: 60 с = 15/60 = 1/4

    25 с: 60 с = 25/60 = 5/12

    42 с: 60 с = 42/60 = 7/10