Из четырех кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллклкпипед. найдите площадь его развертки

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:06
    0
    Общая площадь кубиков = 3*3 * 6 (кол-во граней) * 4 (кол-во кубиков) = 216 см^2

    грани которые скрыты, их 8 шт их площадь = 3*3*8=72 см^2

    216-72=144 см^2