1) Во сколько раз 1 тонна больше 1 центнера?2) Во сколько раз 1 кг меньше 1 центера?3) на сколько 4 тонна больше 4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:11
    0
    1 тонна больше 1 центнера в 10 раз, 1 кг меньше 1 центнера в 100 раз, 4 тонны больше 4 кг в 4000 раз
  2. 18 января, 10:15
    0
    1) 1 т = 10 ц

    1 т: 10 ц = 10 ц: 1 ц = 10 (раз) - во столько раз 1 тонна больше 1 центнера.

    2) 1 ц = 100 кг

    1 ц: 1 кг = 100 кг: 1 кг = 100 (раз) - во столько раз 1 кг меньше 1 центера.

    3) 1 т = 1000 кг

    4 т - 4 кг = 4000 кг - 4 кг = 3996 (кг) - на столько 4 тонны больше 4 кг.