Перово число кратно 7, а второе - 13. сумма этих двух чисел равна 61. найдите число, кратное 7

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:32
    0
    1. Подбирает число, кратное 13, как более редкое

    а. х=13, 61-13 = 48 - некратно 7

    б. х = 26, 61-26 = 35 - кратно 7 - 35:7 = 5 без остатка - условие выполнено!

    Ответ - число, кратное 7 = 35.

    Удачи!