Решите уравнение:

б) - 15-3 х=-7 х+45

в) - 8 х-17=3 х-105

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:16
    0
    Б) - 3 х+7 х=15=45

    4 х=60

    х=15

    в) - 8 х-3 х=17-105

    -11 х=-88

    х=8
  2. 1 марта, 13:31
    0
    1) 11+3 х=55+4 х

    -4 х+3 х=55-11

    -х=44

    х=-44

    2) - 15-3 х=-7 х+45

    7 х-3 х=15+45

    4 х=60

    х=15

    3) - 3 х-17=8 х-105

    -3 х-8 х=-105+17

    -11 х=-88

    х=8

    4) 2 (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    3 у+2 у=19-4

    5 у=15

    у=3

    5) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

    4-с+2 с-6=-13

    с=-13-4+6

    с=-11

    6) - 3 (3 б+1) - 12=12

    -9 б-3-12=12

    -9 б=12+12+3

    -9 б=27

    -б=3

    б=-3