Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 часов, а катер-за 6 ч. Сравните расстояния: пройденное теплоходом за 7 ч и пройденное катером за 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:38
    0
    Теплоход за 7 часов проходит 7/9 расстояния между пристанями, а катер за 5 часов 5/6.

    7/9=28/36

    5/6=30/36

    Катер проходит большее расстояние.