Основания трапеции равны 15 сантиметров и 20 сантиметров а ее площадь равна 420 сантиметров квадратных Найдите высоту трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:55
    0
    S = (a+b) * h/2⇒ h=S / ((a+b) / 2) = 2S / (a+b) / Вычисляем h=2*420 / (20+15) = = 24. Это и есть высота трапеции.