В четырехугольнике одна сторона короче другой на 7 см а диоганаль 13 см найдите стороны

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:03
    0
    Решается по теореме Пифагора: x^2 + (x+7) ^2=13^2 x^2+x^2+14x+49-169=0 x^2+7x-60=0 x1=-12 - не удовлетворяет x2=5 см - 1 сторона 5+7=12 см - 2 сторона