22/44,24/30 и 27/36 Найти НОЗ

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:05
    0
    Ответ: НОЗ (30,36,44) = 1980

    НОЗ (30,36,44) = 2*2*3*3*5*11=1980

    44=2*2*11

    30=2*3*5

    36=2*2*3*3

    Получается:

    22/44 = (22*45) / (44*45) = 990/1980

    24/30 = (24*66) / (30*66) = 1584/1980

    27/36 = (27*55) / (36*55) = 1485/1980