На пути из одного посёлка в другой велосиппдист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось проехать, если расстояние между этими посёлками 96 км?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:02
    0
    96-80=16 км - осталось проехать

    80/16=5 км.

    Ответ: Велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше, чем он уже проехал.
  2. 21 сентября, 06:59
    0
    96 - 80 = 16

    80 : 16 = 5

    Итого: нужно проехать в 5 раз меньше