Как это решить 1/3y+5/9y=7,2

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:54
    0
    1/3 у + 5/9 у = 7,2

    3/9 у + 5/9 у = 72/10

    8/9 у = 72/10

    у = 72/10 / 8/9

    у = 81/10 = 8,1