Как решить задачу до обеда выгрузили 7/10 зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 тонны

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:25
    0
    Всего-? Зерна-42 т это 7/10 Решение 1) 42:7/10=42*10/7=60 (т) зерна Ответ: 60 т