Из выражений 432:4; 480-63; 372+108; 189:3-составь сложное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:26
    0
    Т. к. 432 / 4 = 108; 480 - 63 = 417; 372 + 108 = 480; 189 / 3 = 63

    можно составить такое сложное выражение

    372 + 432 : 4 - 189 : 3