0.6 * (1-2 х) - 0.5 * (3x+2) = 5.27

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:11
    0
    0,6-1,2 х-1,5 х-1=5,27

    -1,2 х-1,5 х=5,27-0,6+1

    -2,7 х=5,67

    х=-2,1
  2. 10 апреля, 11:17
    0
    0,6 (1-2 х) - 0,5 (3 х+2) = 5,27

    0,6-1,2 х-1,5 х-1=5,27

    -2,7 х - 0,4=5,27

    -2,7 х=5,27+0,4

    -2,7 х=5,67

    х = - 2,1