Сумма цифр двузначного числа равна 12. от перестановки цифр число увеличивается на 75%. найти это число

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:56
    0
    1.75xy=yx x+y=12 75%=3/4 т. е число должно делится на 4 12=9+3=8+4=6+7 93 и 48 - это число т. к кол-во десятков должно быть меньше едениц 48 4+8=12 84=48*1.75