На самолете за 1 час можно преодолеть расстояние 900 км, а на автомобиле за это же время 100 км. выполни краткое сравнение этих расстояний.

Какое расстояние можно преодолеть на самолете за 3 часа, если лететь с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:33
    0
    1 час - 900 км - самолёт.

    1 час - 100 км - автомобиль.

    автомобиль за 3 часа проедет 100*3=300 км.

    самолет - 900*3 = 2700.

    сравнение скорости самолета к автомобилю 900/100 = 9/1 (девять к одному).