F (x) = 5x^4 + 2x^2 найти четность и нечетность

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:26
    0
    Ну смотри, что тут трудного?

    Сначала найдем Область определения функции x∈R (дейст. множества)

    Подставляем в качестве аргумента минус икс и сравниваем полученное выражение с y (x) :

    y (-x) = 5 (-x) ^4+2 (-x) ^2=-5x^4+2x²=y (x) - нечетная функция