Решите уравнения для 5 класса

3 * (12-12:Х) + 35=53 14: (х-54) * 3+28=34

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:23
    0
    3 * (12-12:x) = 53-35

    3 * (12-12:x) = 18

    12-12:x=18:3

    12-12:x=6

    12:x=12-6

    12:x=6

    x=12:6

    x=2

    14: (х-54) * 3+28=34

    14: (х-54) * 3=34-28

    14: (х-54) * 3=6

    14: (х-54) = 6:3

    14: (х-54) = 2

    х-54=14:2

    х-54=7

    х=7+54

    х=61