Площадь очень сечения конуса равна 36, а площадь его основания равна 16 пи. Найти объём конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:49
    0
    Sсеч=1/2*2r*h=rh

    rh=36

    h=36/r

    Sосн=πr²

    πr²=16π

    r=√16

    r=4

    h=36/4=9