Составь программу действий и вычисли: а) 39:13 * (7*4) - 54: (60:30+7*0) + 8:8 = б) 24*5: (40:4) - 0:9+72:18 * (500:5-38) =

+5
Ответы (3)
  1. 8 декабря, 02:13
    0
    Ответ будет 260
  2. 8 декабря, 04:29
    0
    А)

    1) 7*4=28

    2) 39:13=3

    3) 3*28=84

    4) 60:30=2

    5) 7*0=0

    6) 2+0=2

    8) 54:2=27

    9) 84-27=57

    10) 8:8=1

    11) 57+1=58

    б)

    1) 40:4=10

    2) 24*5=120

    3) 120:4=30

    4) 0:9=0

    5) 30-0=30

    6) 500:5=100

    7) 100-38=62

    8) 72:18=4

    9) 4*62=248

    10) 30+248=278
    1. 8 декабря, 01:53
      0
      ошибка в примере б. 40:4=10, соответственно. 24*5=120, соответственно 120:10=12 , а не 120:4