Клоун паштет купил своему псу конфеты трех видов: в красных, беых и синих обертках. Каждая красная конфета стоит 5 монет, белая - 3, синяя - 2 монетки. За 10 конфет клоун заплатил 25 монеток. Сколько красных монет он купил?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:48
    0
    1*5=5 монет за 1 красную конфеты

    2*3=6 монет за 2 белые конфеты

    7*2=14 монет за 7 синих конфет