Обьем прямоугольного паралелепипеда 129,6 см в кубе. Площадь его основания 40,5 см в кубе. Найдите его высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:51
    0
    V=a*b*c

    Раз параллелепипед прямой значит все его грани прямоугольники, т. е. в основании тоже лежит прямоугольник.

    Sпрямоугольника=a*b

    V=S*c

    129.6=40.5*c

    c=129.6/40.5

    c=3.2

    Ответ: высота равна 3,2 см.