Реши уравнение (11x+3) : 4-26=45, 52 - (7y+4) : 37=50

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:40
    0
    (11 х + 3) : 4 - 26 = 45 52 - (7 у + 4) : 37 = 50

    (11 х + 3) : 4 = 45 + 26 (7 у + 4) : 37 = 52 - 50

    (11 х + 3) : 4 = 71 (7 у + 4) : 37 = 2

    11 х + 3 = 71 * 4 7 у + 4 = 2 * 37

    11 х + 3 = 284 7 у + 4 = 74

    11 х = 284 - 3 7 у = 74 - 4

    11 х = 281 7 у = 70

    х = 281 : 11 у = 70 : 7

    х = 25 целых 6/11 у = 10