Y = (3+1) ^5:x^3 найти производную функции

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:12
    0
    Я так понимаю это дробь. В таком случае приведём её к виду уравнения с двумя множителями:

    y = (3+1) ⁵·x⁻³

    Странно, что в скобках нет переменной.

    Если её там нет, тогда вид будет такой:

    y=4⁵·x⁻³ и производная соответственно: y'=4⁵·-3·x⁻³⁻¹=-3·4⁵·x⁻⁴=-3 ·4⁵/x ⁴

    Возводить четверку в степень, в принципе, не обязательно.

    Если же в скобках затерялся где-то х, то решение будет другим.