Виннпух с пятачком весят как два ослика пятачок весит как две совы асова вместе с кроликом весит столько же сколько и ослик Сколько кроликов весит виннипух

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:50
    0
    2 кролика весит Вини-Пух в - Винни-Пух

    п - пятачок

    о - ослик

    с - сова

    По условию имеем три уравнения

    в + п = 2*о

    п = 2*с

    с + к = о

    Из первого уравнения выразим в

    в = 2 * о - п

    Вместо о и п подставим их значения из второго и третьего

    в = 2 * (с + к) - 2 с

    в = 2 с + 2 к - 2 с

    в = 2 к

    Ответ: Винни-Пух весит 2 кролика