За 2 груши дают 3 яблока 6 яблок меняют полторадесятка слив сколько слив дадут за 12 груш (с пояснениями после действий)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:35
    0
    1) 12:2=6 (яб) шестерок яблок

    2) 6*6=36 (яб) дадут за груши

    3) 36*15=540 (с)

    Ответ: за 12 груш дадут 540 слив