Запиши число так, чтобы утверждение было верным. 5 к 10 = 1/2 = ... %, 12 кг к 36 кг = 1 / ..., 4 м к ... м = 1/5, 5 см к ... см = 2/5, ... дм к 7 дм =

2/7, 13 от ... = 25%.

если а: в = 20: 5, то а в ... раза больше в.

если в: а = 5 : 20 = 1 : 4, то в равно ... / ... (какая часть).

если а: в = 4 : 3 и а = 80 м, то в равно ... м.

если а: в = 3 : 2, то в: а = ... / 15.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:04
    0
    5 к10=50%

    12 к36=1/3

    4 м к 20 м=1/5

    5 см к 12,5=2/5

    2 дм к 7 дм=2/7

    13 от 52=25%

    если а: в то а в 4 р

    1 часть

    в=60

    20/15