Восемь гирь весом 1,2,3,4,5,6,7,8 кг разложили и запечатали в четыре коробки, по две гири в каждую коробку. После взвешивания выяснилось, что: вес первой коробки-3 кг, второй-15 кг, третей-7 кг. Какие две гири лежат в четвертой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:53
    0
    Остались гири 6 и 5 кг их вес 11 кг
  2. 12 августа, 12:23
    0
    3=1+2

    15=7+8

    7=3+4

    в коробках лежа гирьки: 1, 2, 3, 4, 7, 8,

    остались гирьки 5 и 6. сумма их 5+6=11 кг