В треугольнике АВС угол В=70 а угл С=65. какая сторона треугольника наибольшая, и какая наименьшая?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:45
    0
    АС наибольшая СВ наименьшая
  2. 6 декабря, 15:17
    0
    Так как сумма углов треугольника равна 180°, то:

    А + В + С = 180°

    и А = 180-70-65 = 45°

    В треугольнике большая сторона лежит напротив большего угла и наоборот: меньшая сторона лежит напротив меньшего угла.

    Тогда: Напротив угла В = 70° лежит сторона АС - наибольшая.

    напротив угла А = 45° лежит сторона ВС - наименьшая.