Маятник стенных часов совершает 198 колебаний за 3,3 минуты сколько колебаний сделать за 3 минуты 12 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:18
    0
    T=t/n так определяется период колебания, он не меняется. Поэтому,

    3,3/198=3,2/х

    х=198*3,2/3,3=192 колебания

    3,2 мин = 3 минуты 12 секунд