Из 150 кг свежих вишен получилось 36 кг сушеных сколько процентов сушеных вишен получается из свежих

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:56
    0
    150-100% 36-х 36:150*100=24%
  2. 9 сентября, 20:08
    0
    150 кг = 100%

    36 кг = х%

    Пропорция:

    150/100 = 36/х

    150 х = 3600

    х = 3600 : 150

    х = 24

    Ответ: 24% сушёных вишен получится из свежих.