Выразите время в часах сначала обыновенной дробью а затем с ли возможно в виде десятичной дроби 1) 12 мин 2) 5 мин 3) 1 ч. 30 мин 4) 2 ч. 15 мин 5) 1 ч. 36 мин 6) 3 ч. 50 мин

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:33
    0
    1) 12/60=1/5=0,2

    2) 5/60=1/12

    3) 1 30/60 = 1 1/2 = 1,5

    4) 2 15/60 = 2 1/4 = 2,25

    5) 1 36/60 = 1 6/10 = 1,6

    6) 3 50/60 = 3 5/6