Краткая запись к залаче масса индюка 12 кг а масса 4 одинаковых индюшат в 3 раза меньше. какова масса одного индюшонка.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:42
    0
    1) 3 * 4 = 12 (кг) - масса 4 индюшат

    2) 12 : 12 = 1 (кг) - масса 1 индюшонка

    Ответ: 1 кг.