Сначала определи порядок действий в скобках, а затем вне скобок. Запиши решения по действиям.

(48*9+5*34) * 100-72:3*1000 + 295000=?

Помогите, 4 класс!

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:17
    0
    48*9=432

    5*34=170

    432+170=602

    602*100=60200

    72:3=24

    24*1000=24000

    60200-24000=36200

    36200+295000=331200