Прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см.

Отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см

Найти площадь оставшийся части?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:05
    0
    Общая площадь 5 х3=15 (см) квадратных.

    Из нее удалили полоску 3 х1 см=3 (см) квадратных.

    15 см квадратных - 3 см квадратных=12 (см) квадратных.

    Если нарисуем прямоугольник 3 на 5 см, и от него отрежем полоску, то он станет на 1 см короче, но его высота так и останется 3 см.