Четыре клюшки и две ракетки стоят 1680 руб, а четыре ракетки и две клюшки - 1820 руб. Что и на сколько рублей дороже: клюшка или ракетка? Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:29
    0
    Клюшки х

    ракетки у

    4 х+2 у=1680

    4 у+2 х=1820

    решаем систему уровнений
  2. 25 апреля, 11:13
    -2
    1) 1.820-1.620=140 (руб.) - 2 клюшки

    2) 140:2=70 (руб.) - 1 клюшка

    3) 70•4=280 (руб.) - клюшки в 1.620

    4) 1.620-280=1.340 (руб.) - стоят 2 ракетки

    5) 1.340:2=670 (руб.) - 1 ракетка

    6) 670-70=600 (руб.) - 1 ракетка дороже чем 1 клюшка

    Ответ: ракетка дороже клюшки на 600 рублей.

    Ну я думаю я правильно решила задачу, а если нет то извините.