Метр ткани до повышения цен стоил 96 рублей., а после, 120, на сколько процентов повысилась цена

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:34
    0
    96 рублей-100%

    120 руб-x %

    x=120*100/96=125

    125-100=25

    Ответ: цена на 1 метр ткани повысилась на 25%