В первый час автомашина прошла 20% намеченнго пути. Каков намеченный ауть, если в первый час автомашина прошла 70 км?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:53
    0
    70:20 и умножаем на 100 = 350 км
  2. 20 апреля, 08:05
    0
    70 км: 20% = 70 : 0,2 = 350 км весь путь

    Пусть 100% = х км

    Тогда 20% = 70 км

    Пропорция:

    100%/х = 20%/70

    1/х = 0,2/70

    0,2 х = 1 * 70

    х = 70 : 0,2

    х = 350 км