7 (2x+9) + 3x=114 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:56
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51/17

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 18 апреля, 00:06
    0
    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=3