Одновременно из двух сел расстояние между которыми 24 км отправились в путь навстречу друг к другу велосипедист и пешиход через 1,5 ч они встретились определите скорость велосипедиста больше скорости пешихода в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:24
    0
    24:1,5=16 км/ч-скорость сближения

    х-скорость пешехода

    3*х-скорость велосипедиста

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4

    3 х=3*4=12 км/ч-скорость велосипедиста