9. Найди значение корня уравнения.

3 х + 2 х - 5 = 30

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:22
    0
    3 х+2 х-5=30

    3 х+2 х=30+5

    5 х=35

    х=35/5

    х=7
  2. 14 ноября, 11:42
    0
    1) 3 х + 2 х = 30 + 5

    2) 3 х + 2 х = 35

    3) 3 х + 2 х = 5 х

    4) 5 х = 35

    5) х = 35 : 5

    6) х = 7