У Лёши имеется набор из 10 карточек с цифрами от 0 до 9. Он утверждает, что сможет сложить из них 5 чисел, образующих арифметическую прогрессию. Не ошибается ли он? (Арифметическая прогрессия - ряд чисел, где каждое последующее получается из предыдущего прибавлением фиксированного числа. Например 2, 8, 14, 20)

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:40
    0
    Он не ошибается

    0+1=1

    2+3=5

    4+5=9

    6+7=13

    8+9=17

    1,5,9,13,17

    (1+4) = 5

    (5+4) = 9

    (9+4) = 13

    (13+4) = 17

    арифметическая прогрессия с прибавлением на 4
  2. 22 января, 15:23
    0
    он. не ошибается, так в арифметическая прогрессия - это ряд чисел.