48 книг расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на 2 и на 3 на 6 больше чем во второй Сколько книг стояло на полке

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:12
    0
    X-книг на 2

    х-3 - на 1

    х+6 - на 3

    х+х-3+х+6=48

    3 х=48-6+3

    3 х = 45

    х=15

    15 - книг на 2

    12 - на 1

    21 - на 3
  2. 27 сентября, 10:39
    0
    x+x-3+x+6=48

    3x=48-6+3

    3x=45

    x=15