Раскрыв скобки и приведя подобные члены, убедитесь, что значение выражения равно нулю при любых значениях a и b

Пример: (a+b) + (-a-b) = a+b + (-a) + (-) = 0

1) (a-b) + (b-a)

2) (a+b) - (a+b)

3) (-a-b) - (-a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:54
    0
    1) а - б + б - а = а-а + б-б=0

    2) а + б - а - б = а - а + б - б = 0

    -а-б+а+б = - а+а-б+б=0