Сравнить 0.8√50 и 7√32/49

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:04
    0
    0,8√50=8/10·√50=√ (64·50/100) = √32

    7√ (32/49) = √ (49·32/49) = √32

    эти числа равны.