Как решить уравнение? 0,3 * (х - 2) = 0,6 * (х + 4)

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:32
    0
    =0.3 (X-2) = 0.6 (x+4) = 0.3x-0.6=0.6+2.4=0.3x-0.6x=2.4+0.6

    -0.3x=3/-0.3

    x=-10
  2. 19 ноября, 18:28
    0
    0,3 х-0,6=0,6 х+2,4 0,3 х-0,6 х=2,4+0,6 - 0,3 х=3 х=-10