В вагоне поезда 36 мест, 25 из них заняты. На станции вышли 12 пассажиров и вошли 7. Сколько мест осталось свободными после остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:06
    0
    1) 25-12=13 (п) - осталось после выхода пассажиров

    2) 13+7=20 (п) - стало, после того как пассажиры вошли

    3) 36-20=16 (м) - остались свободными