Решите уравнения

1) (х+155) - 35=145

2) 168 - (98+з) = 65

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:15
    0
    1) 2)

    (х+155) - 35=145, 168 - (98-з) = 65,

    х+155=145+35, (98-з) = 168-65,

    х+155=180, 98-з=103,

    х=180-155, з=98-103,

    х=25 з=-5

    Ответ: 25 Ответ:-5
  2. 23 июня, 00:07
    0
    1) (x+155) - 35=145

    x=145+35-155

    x=25

    2) 168 - (98+z) = 65

    z=168+65-98

    z=135